ЗАДЕРЖАН СЕРИЙНЫЙ ГРАБИТЕЛЬ, ОТБИРАВШИЙ СУМКИ У ПЕНСИОНЕРОВ И ДЕТЕЙ

С недавних пор в Вичуге, в районе дома №18 по ул. Абрамовой завёлся какой-то вооружённый ножом грабитель, который повадился отбирать у слабых сумки с провизией.

Как уже сообщалось, утром 27 августа он наказал таким образом пенсионерку, отняв у неё сумку, в которой были: батон белого хлеба, полбуханки чёрного, пол-арбуза и… 8 рублей.

11 сентября около 10-50 в том же месте этот же налётчик произвёл ещё один гоп-стоп, только без ножа, на сей раз в отношении мальчика 2007 г.р., также отняв у того сумку. В сумке той тоже было негусто: майонез «Ряба», пачка макарон и полбуханки хлеба.

В тот же день вечером подозреваемый в обоих преступлениях, ранее судимый гражданин был задержан.

* * * * *

Отвлекаясь от криминальной составляющей двух этих сюжетов, хочется заметить, что всё вышеописанное – зеркало нашей убогой вичугской реальности. И тот, кто грабил, и те, кого грабили – по сути, нищие, живущие явно не на депутатскую зарплату.

Никого не защищаем, но в данном случае на преступление пошли, видимо, только для того, чтобы покушать, а тем, кого оставили даже без этой скудной еды, впору вообще идти по миру.

Это – Россия 21 века, великая нефтяная и газовая держава, город, в котором кто-то вроде бы ещё собирается строить какой-то комбинат какого-то там волокна…