ЗАРПЛАТА ВИЧУГСКИХ БЮДЖЕТНИКОВ БУДЕТ ПРОИНДЕКСИРОВАНА НА 4,4%

Первый заместитель главы администрации Домашников подписал постановление «Об индексации заработной платы работников муниципальных учреждений городского округа Вичуга и работников органов муниципальной власти городского округа Вичуга».

В соответствии с ним, с 1 октября 2019 года на 4,4% «повышаются размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов)… работников муниципальных учреждений городского округа Вичуга (казенных, бюджетных) и работников органов муниципальной власти городского округа Вичуга».

Любопытно, что постановление подписано 17 октября, а предусмотренное им повышение должно состояться с 1 октября, то есть как бы задним числом. Но в администрации Вичуги это, видимо, уже сложившаяся практика.

По информации Vichuganews.ru, нынешнее повышение касается не только администрации и думы, но и обычных бюджетников. Правда, оно настолько мизерно, что такую индексацию они при своих копеечных «должностных окладах» вряд ли ощутят.

Напомним также, что в Вичуге «индексация заработной платы муниципальных служащих и лиц, замещающих выборные должности на 4%», то есть чиновников и депутатов уже производилась с 1 января 2019 года.