ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ, УЗКИМ КРУГОМ ЛИЦ…

19 сентября в администрации Вичуги состоялась очередная встреча председателей уличных комитетов частного сектора Вичуги с «представителем регионального оператора по обращению с ТКО».

Встречу провели заместитель главы городской администрации В. Смирнов и тот самый представитель регоператора, небезызвестный И. Дементьев.

Начальники пообсуждали с уличкомами вопрос вывоза мусора из частного сектора, и, как пишет пресс-служба администрации, приглашённая общественность пришла к выводу, что «наиболее оптимальным способом для жителей частного сектора является бесконтейнерный способ сбора мусора».

В конце официального текста пресс-релиза его автор с умилением отметил, что «это уже третья встреча с представителями частного сектора по этому вопросу».

По нашей информации, на данной встрече присутствовало не более 20 человек.

* * * * *

Из сказанного следует, что «региональный оператор» и администрация Вичуги продолжают проводить за закрытыми дверями, узким кругом (видимо, «доверенных») лиц некие «встречи с жителями». О встречах этих нигде заранее не сообщается, СМИ на них не приглашают, информация по их итогам даётся дозировано. Пыль в глаза, одним словом.

Вместе с тем, на полутысячный митинг против «мусорной реформы», состоявшийся в Вичуге 27 августа, гражданин Дементьев, как уже сообщалось, не пришёл, заявив, что «не считаю нужным там присутствовать».

Да, это не сладкой ватой с попкорном у рынка торговать…

И самое любопытное: эта встреча от 19 сентября состоялась уже после того, как стало известно, что Верховный суд РФ очень сильно осложнил жизнь всей «мусорной вертикали».

И, тем не менее, «мусоровозы», при поддержке местных властей (конечно, ни в чём не заинтересованных, боже упаси) продолжают втюхивать населению свои «услуги».

Что будет завтра, их, похоже, не интересует…

М. Сметанин