ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ МУСОРНОМУ «РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ»?

Это – господин Дементьев – депутат городской думы Вичуги, председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия», начальник участка Вичугского муниципального района ООО «Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами».

Именно этому «оператору» каждый из вичужан платит сейчас за вывоз мусора 88 рублей в месяц. А с 1 июля 2019 года будет платить почти 93 рубля.

Платим мы (или вернее, должны платить) за вывоз мусора со специально оборудованных, заасфальтированных, огороженных с трёх сторон площадок. Контейнеры должны располагаться на расстоянии не ближе 20 метров от жилых домов, детских и спортивных комплексов, зон отдыха, в 50 метрах от больниц и других медучреждений. Не допускается их размещение рядом с тротуарами, дорогами, клумбами, узкими проходами.

А вот это то, что мы видим каждый день в нашей реальной жизни:

Кто-то скажет, что, дескать, заботиться о контейнерных площадках должны управляющие компании, причём тут господин Дементьев? Так-то оно так, но кто в одночасье понатыкал по всему городу эти вонючие ящики? Не «региональный оператор»? Тем более в частном секторе, где, как известно, никаких управляющих компаний нет, и никогда не было.

Не снимается ответственность за данное безобразие и с господина Баранова, руководящего городской администрацией, в пользование которой «региональный оператор» передал всю эту «красоту».

М. Сметанин