ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПАМЯТЬЮ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ГОД 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

Vichuganews.ru уже неоднократно поднимало тему безобразного состояния памятника на могиле Героя Советского Союза Леонида Васильевича Рогова, расположенной на главной аллее городского («ногинского») кладбища. Изображение на нестаром ещё памятнике было таким выцветшим, что стало практически невидимым, а буквы — нечитаемыми.

И вот недавно до городских властей, видимо, «дошло», и памятник Л.В. Рогову был заменён на новый. Казалось бы, ну что же, молодцы, лучше поздно, чем никогда, но…

Но при ближайшем рассмотрении новый памятник, оказывается, выглядит ещё более издевательски, чем обветшавший старый. «Умельцы», изготовившие новый памятник, почему-то (по пьяни, недомыслию, или «из политических соображений»?) «срезали» на груди Героя Советского Союза… Золотую Звезду Героя Советского Союза. Такая же печальная участь постигла и изображение другого ордена – Красной Звезды, нижнюю часть которого мастера-вандалы также «ополовинили»…

Вот такое издевательство над памятью Героя Советского Союза происходит у нас в Вичуге в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

А ведь кто-то из чиновников администрации города принимал такую «работу», и за неё, наверное, были уплачены деньги из городского бюджета…

М. Сметанин