КАК ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ «ЗАБЛОКИРОВАЛА»

Как уже сообщалось, в июне месяце администрация Вичуги, подхлёстываемая протоколами ГИБДД, спешно провела работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки по ряду городских улиц.

А когда торопишься, всегда получается какая-нибудь фигня. Так и здесь.

Рабочие-разметчики, выполняя свою цивилизаторскую миссию (естественно, «под контролем представителей администрации»), нанесли строго запрещённые для пересечения две сплошные линии прямо напротив выезда из двора здания следственного отдела по г. Вичуга на ул. 50 лет Октября.

Следователи, естественно, этим возмутились, так как при выезде на дорогу с намерением ехать налево, им сначала было необходимо повернуть направо, развернуться и уже потом только выехать на заданную позицию, проехав лишние 0,5 км.

Если же сотрудники СО проигнорировали бы запрещающие полосы, то данный факт мог бы повлечь за собой составление протоколов сотрудниками ГИБДД (что само по себе уже комично), а кроме того послужить нехорошим примером для обычных водителей.

Также злые языки поговаривают, что дело не только в следователях, но и в том, что этим же выездом на главную улицу Вичуги пользуются и жители дома №15-а, где, как известно, проживает бывший мэр города, а ныне предприниматель В. Ступин.

Как бы то ни было, но после нескольких дней выяснения отношений между следственным комитетом и городской администрацией, сотрудники последней вышли на дорогу с ведром чёрной краски и с её помощью превратили сплошные полосы в прерывистые…

Кстати, судя по качеству нанесённой месяц с небольшим тому назад разметки, она, похоже, не «доживёт» даже до Дня знаний. А ведь за неё, судя по контрантным документам, было заплачено 890 тыс. руб.

Может, следственному комитету поинтересоваться этой, интересной во всех отношениях темой?