КАПРЕМОНТ: ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ ОТСТАВАНИЕ

В соответствии с последней редакцией «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…», в Вичуге за 3 года (2015-2017) должны быть капитально отремонтированы 70 многоквартирных домов.

Недавно в данную программу были внесены очередные изменения, в соответствии с которыми количество МКД, подлежащих капремонту в Вичуге, было слегка сокращено – дом №7 по ул. Больничный посёлок перенесён в план аж на 2031 год.

Таким образом, в областной программе на три текущих года по Вичуге теперь значится 69 домов. Посмотрев на календарь, можно убедиться, что от трёхлетнего срока прошло уже больше половины, а, учитывая сезонный характер многих ремонтных работ, и того больше – чуть ли не две трети отпущенного времени.

И сколько же домов отремонтировано?

По нашим данным, на сегодняшний день полностью отремонтировано и сдано по акту – 7 МКД, ещё на 11-ти ведутся ремонтные работы.

7 полностью отремонтированных домов из 69 запланированных!  

Напомним, что капремонт ведётся полностью за счёт средств самих жителей. Собираемость взносов на капремонт по Вичуге сейчас составляет 63%. Вот и посчитайте, сколько приблизительно, с учётом прошедшего времени, сейчас должно быть отремонтировано домов, и сколько сделано реально.