КАПРЕМОНТ ОТОПЛЕНИЯ «ПОД БЕЛЫЕ МУХИ»

В последние недели, рассказывая о начале отопительного сезона в Вичуге, мы как-то сосредоточились на положении в микрорайоне машзавода. Хотя, как оказалось, есть в нашем городе и другие «болевые» точки. Так до сих пор нет нормального полноценного отопления в пятиэтажном 60-квартирном доме №43-а по ул. Б. Хмельницкого.

Причина – в уже навязшем в зубах капремонте. В начале сентября т.г. «региональный оператор» (Е. Сесягина) определил одну из ивановских строительных фирм в качестве подрядчика по проведению в означенном МКД капитального ремонта внутренних коммуникаций отопления и водоснабжения.

Начинать ремонт системы отопления накануне отопительного сезона – это, конечно, по-нашему, по-сесягински. С водой, правда, как говорят, больших проблем не возникло, а вот с отоплением имеются. На дворе уже середина октября, а в доме до сих пор идут то ли ещё ремонтные, то ли уже пуско-наладочные работы.

И, по крайней мере, часть квартир продолжает оставаться без тепла. Как рассказала нам одна их здешних жительниц, в квартире у неё холод и сырость, спит она в пальто, а греться ходит… на работу.

Самое интересное, что ни управляющая компания – ООО «Стоун» (Ю. Гангура), ни городская администрация (М. Куприянов), судя по всему, повлиять на ситуацию не в силах. Придуманный в недрах Минстроя РФ (М. Мень) и виртуозно «доведённый до ума» правительством Ивановской области (П. Коньков) пресловутый капремонт пока что создаёт больше новых проблем, чем решает старых.