КЛАДБИЩЕНСКИЕ БЫЛИ: СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА НЕ СКОРО РЕСТАВРАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ

В начале мая этого года, накануне празднования Дня Победы, Vichuganews.ru рассказал о том, как на городском «ногинском» кладбище Вичуги журналистами нашего издания были выявлены не соответствующие действительности надписи на одном из памятников солдатам, умершим от ран в вичугских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что на одном из таких памятников (установленном на месте обветшалого старого, как и все остальные 113 памятных знаков, только в прошлом году, накануне 70-летия Победы) были неправильно указаны даты рождения и смерти, а также воинское звание одного из военнослужащих.

Затем, в июне т.г. мы вновь обратили внимание городских властей на данное безобразие. На тот момент плита с недостоверной информацией была уже демонтирована, а на её месте ютился бумажный листок с надписью «Памятник на реставрации».

Причём, даже на этом листочке опять было написано «Рядовой Волков Николай Сергеевич», хотя уже было ясно сказано, что данный военнослужащий – младший сержант.

Прошло ещё два месяца, и вот позавчера мы вновь посетили аллею воинских захоронений на «ногинском» кладбище.

И обнаружили, что… всё на своих местах (на фото): гробница без плиты, листочек (всё с тем же «рядовым») на том же месте, а сама плита – «на реставрации». Вот уже три с половиной месяца!

Непорядок и неуважение к памяти людей, благодаря которым все мы сейчас живём!