КОЛОДЕЦ-ЛОВУШКА ВО ТЬМЕ «КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Вот уже около месяца(!) не работает уличное освещение в центре Вичуги – по ул. Большая Пролетарская, в том числе и на Аллее Славы, а также на части прилегающих к ней улиц и переулков.

Данное безобразие пока не слишком заметно, так как по времени совпало с самыми короткими ночами в году, но если власти не пошевелятся, то скоро будет более ощутимым.

Причина данного бардака нам точно неизвестна, но не исключено, что она связана с «благоустроительными» раскопками на площади Коноваловых, в ходе которых могло быть повреждено что угодно.

А в ночной темноте особенно опасными становятся незакрытые колодцы-ловушки, как, например, вот этот (на фото) – между домами №14 и №16 по Большой Пролетарской.

Во время недавней эпопеи по засыпке провалившегося асфальта во дворе дома №16 собравшиеся по этому поводу разнокалиберные начальники судили-рядили, что надо бы и колодец-то привести в порядок.

Но руки пока что до него не дошли. А дойти они должны у владельца ловушки – МУП «Городской водопровод», вновь возглавляемого недавним мэром М. Барановым.

Который, кстати, как говорят, будучи главой, приложил руку к безобразному заужению дороги у бывших «первых яслей». Но так ведь он у нас не только бывший мэр, но и бывший дорожник…