«КТО ТАМ МУСОР ЖГЁТ НА КЛАДБИЩЕ?»

Не везёт бывшему начальнику МО МВД России «Вичугский», а ныне директору МУП «Комбинат коммунальных предприятий» А. Смирнову. Недавно только суд лишил его водительских прав и оштрафовал за пьяную езду, а теперь вот ещё и во вверенных ему кладбищенских угодьях нашли какие-то косяки.

Так в ходе проверки, проведённой Вичугской межрайонной прокуратурой, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании городских кладбищ.

В частности было установлено, что на территории кладбища в микрорайоне Тезино «имеются подтопленные и заболоченные места, а также мусор на территории кладбища, площадки для сбора мусора не огорожены, контейнеры выставлены на землю, без асфальтированного или бетонного покрытия. Кроме того на территории кладбища производилось сжигание мусора».

По информации прокуратуры Ивановской области, «в целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности и привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности», Вичугской межрайонной прокуратурой в адрес А. Смирнова внесено представление.