КТО ТОЧНО НЕ ПОПАДЁТ В НОВЫЙ СОСТАВ ВИЧУГСКОЙ ГОРДУМЫ?

В нынешнем составе городской думы Вичуги – 20 депутатов, хотя депутатских «кресел» (стульев) там 21. Один из них освободился год назад после добровольной отставки бывшего главврача Вичугской ЦРБ А. Буянкина.

Выборы депутатов думы состоятся через пять дней, но уже сейчас можно сказать, КТО из ныне пока действующих депутатов не войдёт в новый состав думы.

* * * * *

Ну, во-первых, это те депутаты, которые изначально вновь не стали кандидатами – либо по собственному желанию, либо, что всего скорей, по решению партийного начальства. Таковых «уже точно не депутатов» набирается целых семь человек.

А. Бамбенков, предприниматель;

Л. Бизяева, директор Дворца культуры;

Н. Перевезенцев, пенсионер, бывший директор Детской школы искусств;

Э. Разумов, предприниматель;

А. Молчанов, директор управляющей компании;

О. Гусев, предприниматель;

О. Смирнова, директор школы №6.

* * * * *

Но это, как говорится, вчерашний день.

Однако и из тех, кто прямо сейчас баллотируется в новый состав гордумы, не появятся в ней, по-видимому, ещё, как минимум, два персонажа.

Это, конечно, олигарх-«паровоз» А. Буров, который не станет, естественно, менять мандат областной думы на какое-то вичугское депутатство.

Ну, и, скорее всего, действующий мэр М. Баранов, который тоже не для того два года назад ушёл из думы, чтобы опять туда же возвращаться. Похоже он остаётся… В кресле мэра…

Хотя решать этот вопрос будет явно не он сам.