КУДА «УШЛИ» МИЛЛИОНЫ, ОСВОЕННЫЕ НА РЕМОНТЕ ВИЧУГСКОГО ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ?

В 2020 году власти начали капитальный ремонт Вичугского МБУК «Культурный центр» (Дворца культуры) – главной историко-архитектурной «жемчужины» нашего города.

Основной проблемой, заставившей начать ремонт, были протечки кровли, от которых страдали и фасад, и помещения внутри здания. На ремонт кровли было выделено 11 млн. рублей.

После этого 21 миллион был направлен на реставрацию фасада, балюстрады и восстановление лестниц Дворца.

И уже в 2022 году ещё 10 млн. рублей было освоено на ремонте внутренних помещений, ранее пострадавших от протечек — холла второго этажа, коридорах первого, хоровой комнаты, кабинетов звукорежиссера и звукозаписи, также были отремонтированы помещения центральной библиотеки, расположенной в здании Дворца.

То есть, по вышеприведённым данным (а данные это – не секретные, а из открытых, как говорится, источников), за три года во все эти ремонты было вбухано порядка 42 млн. рублей.

Замечательно, конечно, но…

По информации Vichuganews.ru, после недавних оттепелей, «отремонтированная» кровля Дворца опять потекла, и те внутренние помещения, что были сделаны в прошлом году, теперь впору опять ремонтировать.

Вот такую, например, картину можно наблюдать в помещении библиотеки:

А на днях, по нашей информации, здесь вообще обвалился потолок!

Что же это получается, граждане?

Из областного бюджета выделяются десятки миллионов рублей, проводятся конкурсы, одна за другой меняются строительные фирмы, наводится марафет, а потом раз – и всё начинай сначала?

Трудно точно сказать, в чём здесь причина (пусть «органы» разбираются), но, вероятно, дело в некачественных дешёвых материалах, недобросовестной работе подрядчиков, и, наверное, в отсутствии контроля со стороны учредителя данной организации – Вичугской мэрии. Которую в данный период времени поочерёдно возглавляли граждане Баранов, Домашников, и вот теперь – Плохов.

Да, плохо дело. Больше сорока миллионов «ушли» через дырявую крышу коноваловского дворца, и кто конкретно теперь за это ответит?