КУПРИЯНОВ БЕЗ СТУПИНА

Вчера состоялось очередное заседание городской Думы Вичуги, на котором с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за 2015 год выступил глава г.о. Вичуга М. Куприянов.

Сразу скажем, что отчёт Михаила Евгеньевича был весьма интересен, и в короткой заметке о нём не расскажешь, подробный «разбор полётов» мы отложим на ближайшее время, ориентировочно на понедельник-вторник следующей недели.

А пока что хочется сказать о самом первом и самом сильном впечатлении от отчёта нового мэра Вичуги.

Самое главное, что поразило в 35-минутном выступлении М. Куприянова было то, что в нём ни разу(!!!) не была упомянута фамилия «СТУПИН».

В конце выступления новый глава «выразил благодарность за совместную работу» «всем жителям Вичуги», губернатору Конькову, зампреду облДумы Бурову и депутатам городской Думы. Вячеславу Григорьевичу Михаил Евгеньевич спасибо не сказал.

А между тем, напомним, что Куприянов был избран главой Вичуги 18 ноября прошлого года, то есть он отработал главой города в прошлом году чуть больше месяца. А всё остальное время – почти 11 месяцев – Вичугой, худо ли бедно, но руководил Ступин.

Также вспоминается сам день восшествия на вичугский трон М. Куприянова, когда он в выступлении перед депутатами говорил о том, какое стабильное «наследство» ему досталось от предшественника. Затем, в течение последних месяцев М. Куприянов также неоднократно делал реверансы в сторону В. Ступина.

А теперь – всё прекратилось. Причём в самой неподходящей ситуации, когда новичку пришлось отчитываться, в основном, фактически не за себя, а «за того парня».

Да, что-то происходит в коридорах вичугской власти, и что-то очень странное…

Р.S. На момент данной публикации вышеназванный отчёт главы города до сих пор нигде не опубликован – ни на сайте Думы, ни на сайте администрации. Такого раньше не было.