«ЛОКДАУН» В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТИЧНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Губернатор в очередной раз поменял «правила игры» для подведомственного населения Ивановской области.

Как известно, на период с 30 октября по 7 ноября т.г. включительно в регионе действует так называемый «локдаун», предусматривающий разнообразные «коронавирусные» запреты и ограничения.

Теперь на предстоящую неделю с 8 по 14 ноября некоторые из них отменяются, но большая часть сохраняется.

Так, с 8 по 14 ноября «реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 5-8, 10 классов образовательных организаций в регионе будет организована с применением дистанционных технологий. При этом ученики с 1 по 4 классы, 9-х и 11-х классов после завершения каникул с 8 ноября приступят к обучению в школах в привычном, очном формате, соблюдая требования регламентов школ.

Детские сады, в том числе частные, с 8 ноября возвращаются к обычному режиму работы.

 Учреждения дополнительного образования разных направлений продолжат работать в дистанционном формате до издания соответствующего указа…

Указом губернатора до 14 ноября продлевается дистанционная форма обучения для организаций, реализующих образовательные программы высшего и среднего профессионального образования».

Вместе с тем, «до улучшения эпидемиологической ситуации в Ивановской области продлены особые правила безопасности при посещении торгово-развлекательных центров, ярмарок и рынков, а также учреждений культуры, в число которых входят музеи, выставочные центры, театры, филармония, кинотеатры и кинозалы. Посетителям старше 18 лет на входе необходимо предъявить QR-код или документ о прохождении вакцинации; документ о наличии антител, выданный не ранее 01.05.2021 года; либо отрицательный результат теста на коронавирус. Дети могут посещать торговые центры и учреждения культуры без вышеперечисленных документов, но обязательно в сопровождении взрослых.

Продлен запрет на обслуживание в торговых центрах организованных групп покупателей из других регионов. Также сохраняется запрет на проведение досуговых, развлекательных, конгрессных мероприятий (концерты, представления, фестивали, конкурсы, конференции, форумы и т.д.), а также спортивных мероприятий…».