ЛЬГОТНЫЕ СТРАДАНИЯ И ДЕПУТАТ БУРОВ

Как мы уже сообщали, в апреле месяце текущего года, в самый разгар «пандемии», решением департамента здравоохранения Ивановской области, работа с льготниками Вичуги и Вичугского района была передана от муниципальных (государственных) аптек в руки частной компании под брендом «Волжская мануфактура». И эта «льготная» частная лавочка работает в Вичуге только по одному адресу — в доме №8 по ул. 50 лет Октября.

За прошедшие три месяца данная «реформа» уже вызвала закономерное возмущение вичугских льготников.

Во-первых, в один крохотный зальчик запихнули всех льготников не только города, но и района, которые вынуждены приезжать сюда, невзирая на «бездорожье и разгильдяйство» своих властей, которые даже с хреновским мостом вот уже пятый месяц ничего сделать не могут.

Во-вторых, обслуживание в «мануфактурной» аптеке резко отличается от того, что было раньше. Так на днях к нам обратился пожилой вичугский льготник, который рассказал, что по бесплатному рецепту ему здесь нужное лекарство не выдали («нет в наличии», говорят), но зато – тут же, в этой же комнатке, но в соседнем окошечке, этот же самый препарат – продали за деньги. Вот так вот!

А причём здесь, скажете, «вечный» депутат и заботливый олигарх Анатолий Буров? Да ни при чём, конечно. Так просто, мимо проходил…