МАНЬЯК-ПЕДОФИЛ ИЗ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА

По информации СУ СК РФ по Ивановской области, следственным отделом по г. Вичуга завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности малолетних (п.«б» ч.4 ст.132, ч.3 ст.135, ч.4 ст.134 УК РФ).

Следствием установлено, что в течение 2019 года на различных территориях Вичугского района обвиняемый неоднократно совершал действия сексуального характера без применения насилия, а также развратные действия с двумя малолетними девочками 2007 г.р., в обмен на приобретение им сладостей и денежное вознаграждение. При этом ему было достоверно известно об их истинном возрасте. Кроме того, в период с 01.06.2020 по 30.06.2020 обвиняемый также совершил одно половое сношение с каждой из девочек.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.