«МАСТЕР-КЛАСС» ВИЧУГСКОЙ ВЛАСТИ: КАК «ЗАБОЛТАТЬ» ПРОБЛЕМУ, НЕ РЕШАЯ ЕЁ

Представители властной «вертикали», за десятилетия вранья и словоблудия в совершенстве овладели «искусством» уходить от решения острых, социально значимых проблем, научившись лишь красиво говорить, приветливо улыбаться и много обещать.

Вот – яркий тому пример. Недавно VichugaNews.ru подняло вопрос о нищенских, издевательских 20 рублях бюджетных денег, выделенных городской Думой Вичуги на питание одного ученика младших классов в день в текущем учебном году.

19 сентября состоялся комитет Думы по социальной и молодёжной политике, на котором депутаты вновь вернулись к данному вопросу. Вот как об этом сообщает набившая руку в «позитивном освещении деятельности органов власти» думская пресс-служба:

Обратите внимание на стиль повествования: «необходимость активизировать контроль качества питания», «усиления работы по увеличению охвата питанием школьников», «депутаты предложили провести… ярмарку здорового питания», в ходе которой «родители смогут продегустировать блюда из школьного меню»…

А какие искренне-переживающие, озабоченные здоровьем школьников и «качеством питания» лица у сидящих за столом начальников, особенно у главы города М. Куприянова!

Ну и что же в сухом остатке? Народные избранники приняли решение выделить дополнительные деньги на школьные обеды? Постановили кормить голодных детей за свой депутатский счёт? Может, обратились к президенту с просьбой о помощи?

Нет, конечно. Поговорили и разошлись по своим кабинетам и лимузинам. А в бюджетной строке школьного питания как было 20 рублей в день, так и осталось.

Товарищи! Хватит верить добрым улыбкам и обещаниям про чудесные комбинаты и белоколонные моногорода. Смотрите на реальные дела власти. И делайте выводы.

М. Сметанин