МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ДОСРОЧНО «ВЛИЛАСЬ» В ПОЛИЦИЮ, СОКРАТИВШИСЬ ПОЧТИ ВДВОЕ

В публикации от 24 июня с.г. мы рассказали о реформе правоохранительных органов в Ивановской области (а также в Вичуге и Вичугском районе), в частности, о ликвидации подразделений Федеральной миграционной службы (ФМС) и о переводе их сотрудников «под крыло» МВД.

По информации, которая имелась на тот момент, было известно, что, из-за нерешённости некоторых организационных вопросов, ситуацию «заморозили» до конца 2016 года.

Однако вдруг всё быстро изменилось. И уже 8 июля в структуре Межмуниципального отдела МВД РФ «Вичугский» было создано новое «отделение по вопросам миграции», которое возглавила старший лейтенант полиции Л. Мороз.

В отделении осталось 5 из 9 человек, ранее работавших в Вичугской ФМС. Таким образом, численность сотрудников, занимающихся весьма актуальными для населения города и района вопросами (оформление и выдача паспортов, постановка на учёт, контроль миграции и т.п.) теперь сократилось на 45%.

Вряд ли это положительно скажется на качестве обслуживания граждан, так как нагрузка на каждого сотрудника, безусловно, возрастёт.

К сведению населения: отделение по вопросам миграции МО МВД РФ «Вичугский» находится по тому же, где была ФМС, адресу: г. Вичуга, ул. Центральная, д.1-а. Режим работы также остался прежним.