МИЛОСТЫНЯ В… ОДИН РУБЛЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА ВОСКРЕСЕНСКОГО

Давным-давно, кажется, в июне 2016 года бывший губернатор, а ныне обвиняемый в многомиллионном воровстве бюджетных денег гражданин Коньков своим указом урезал льготы на проезд в общественном транспорте.

До этого, если помните, льготники оплачивали 50% от стоимости проезда, а с его лёгкой руки стали 67%, то есть две трети. Соответственно областной бюджет с этого времени стал компенсировать только 33% от цены билета.

Вот такой добрый был у нас губернатор. Однако нынешний – Воскресенский – оказался ещё добрее, и пошёл в деле постепенного уничтожения льготного проезда в Ивановской области ещё дальше.

Напомним, что в прошлом году, вскоре после начала «пандемии», льготникам на три месяца вообще заблокировали их карты. Потом разблокировали, и вроде как даже что-то там компенсировали.

Но вот сейчас, после Нового года соцкарты у пенсионеров работают, но компенсацию теперь они «выдают» уже не в размере одной трети от цены билета, а в сумме 1 (ОДИН) РУБЛЬ.

Или 4,3% вместо положенных по коньковскому указу 33%!

Так, по крайней мере, происходит у нас сейчас в Вичуге. Ещё раз, кто не в курсе: полная цена билета на городской автобус – 23 рубля, льготники теперь платят 22, «льгота» — 1 рубль.

Начальник Вичугского управления соцзащиты Е. Белоусова говорит, что «я не могу это комментировать», и отсылает по данной проблеме в правительство Ивановской области, которое, как известно, возглавляет ни кто иной, как добрый и заботливый губернатор Воскресенский.  

А чего вот там у них в правительстве этом Ивановском вообще творится – богу весть. То ли программы компьютерные шалят, то ли «программисты» из высоких кабинетов, то ли ещё что.

Но в любом случае ОДИН РУБЛЬ – это не льгота, а милостыня. Причём милостыня издевательская.