МОШЕННИЧЕСТВО С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

Если вы подумали о надомном голосовании в пользу кандидата от «Единой России», то в данном случае речь идёт о более «скромном» криминальном происшествии.

23 сентября около 16 часов на дом к жительнице деревни Зарубино Вичугского района – пенсионерке 1939 г.р. наведались незваные гости: мужчина и женщина.

Они сообщили встревоженной визитом бабушке, что якобы накануне её внук, управляя машиной, сбил человека, и сейчас скрывается от полиции. Для того чтобы «уладить дело», необходимо 50 тысяч рублей, за которыми незнакомцы собственно и пожаловали.

Причём в роли «потерпевшей» выступала приехавшая дама (как бы намедни «сбитая» машиной), а её спутник, видимо, был кем-то вроде «адвоката».

Не поверив сначала на слово, бабушка попыталась связаться с внуком по телефону, но безуспешно. Визитёры при этом пояснили, что он не отвечает на звонки, так как боится полиции.

В результате пенсионерка вынесла из дома и отдала непрошенным гостям 15 тысяч рублей, пояснив, что больше у неё денег нет. Удивительно, что при этом «потерпевшая» написала и отдала бабушке… расписку, что, дескать, претензий не имеет, спасибо и на этом.

Затем «гости» удалились, внук объявился, пенсионерка позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, ведётся розыск.