МЭР БАРАНОВ ЗАПРЕТИЛ КУПАТЬСЯ В ВИЧУГЕ

Глава города Баранов подписал постановление, коим повелел:

«…в целях безопасности граждан, снижения несчастных случаев и предотвращения гибели людей на водных объектах…, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить купание на водных объектах городского округа Вичуга (дамба на реке Пезуха в местечке Тяжелово, Коноваловский пруд)…

…3. Рекомендовать МО МВД России «Вичугский» (В.С. Хохлов) обеспечить постоянный контроль за соблюдением  порядка и безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах, для чего провести закрепление участков водных объектов с местами неорганизованного купания за участковыми уполномоченными с целью проведения периодических осмотров и принятия мер по недопущению неорганизованного купания.

  1. Начальнику МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа Вичуга» (В.В. Усольцев):

4.1. в срок до 01.06.2019 организовать  профилактическую работу среди населения по правилам безопасности на водных объектах в местных средствах массовой информации.

4.2. в срок до 01.06.2019   установить в  местах несанкционированного отдыха около водных объектов  (дамба на реке Пезуха в местечке Тяжелово,  Коноваловский  пруд)  запрещающие аншлаги «Купание запрещено» размером 80 на 60 см…».

* * * * *

Данный бумажный запрет ещё раз подтверждает тот факт, что, несмотря на все (такие же бумажные) «благоустройства» и «комфортные городские среды», в нашем городе в летнюю жару купаться НЕГДЕ. А те небольшие прудики, что раньше служили хоть какими-то местами отдыха трудящихся, сейчас заросли, заброшены, загажены и завалены мусором. Невзирая ни на каких «региональных операторов» и спекулянтов с депутатскими мандатами.

Текст барановского постановления утопичен, как сочинения французских социалистов XIX века.

Так и представляется, как наши участковые полиции, которых и так-то днём с огнём не сыщешь, обеспечивают «постоянный контроль… на водных объектах», проводят «периодические осмотры» и принимают «меры по недопущению неорганизованного купания».

А «Управление по делам ГО и ЧС» со штатом в полтора человека реальных сотрудников проводит «профилактическую работу среди населения» и расставляет везде грозные плакаты «Купание запрещено» размером 80 на 60 см».

Кто-нибудь, кстати, вообще видел такие плакаты?