«МЯСНАЯ ЛАВКА» ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установило факты нарушений в работе уполномоченного лица вичугского ООО «Компания экстра мясопродукт» (ООО «КЭМП», гендиректор М. Опокин), производящего, как известно, пельмени, котлеты, чебуреки и т.п.

Представитель ООО «КЭМП» неоднократно осуществлял ветеринарную сертификацию изготовленных полуфабрикатов, указывая при этом дату выработки интервалом в месяц. Неверные данные вводил в систему «Меркурий» ФГИС «ВетИС». То есть, по сути, обманывал конечных потребителей данной продукции, «представляя неверную информацию в электронных ветеринарных сопроводительных документах о безопасности сертифицируемой и отгружаемой с указанного предприятия продукции».

В связи с этим, региональным Управлением Россельхознадзора принято решение о блокировании учетной записи уполномоченного лица ООО «Компания экстра мясопродукт» и о запрете на осуществление им дальнейшей работы по сертификации подконтрольной Россельхознадзору продукции сроком на 3 месяца.