НАЕЗД НА СОТРУДНИКА ГИБДД

29 мая около 17 часов экипаж патрульной машины Вичугского отделения ГИБДД выявил факт движения по тротуару автомашины Mitsubishi Lancer. Дело было в Вичуге, около дома №56 по ул. Ленинградская.

Сотрудники ДПС подошли к машине, за рулём которой сидел молодой мужчина, и попросили его предъявить документы. Водитель, не выходя из машины, отказался это сделать.

В это время из магазина вышла его спутница – жительница Вичугского района 1978 г.р., которая, как оказалось, и была владелицей автомобиля. Она тут же вступила в разгорающийся конфликт, грозила сотрудникам тем, что «у них будут проблемы», обвинила их в том, что они пьяны.

В довершение всего импульсивная дама села вместо своего друга за руль Mitsubishi, завела мотор и, сдав немного назад,… наехала на одного из сотрудников ДПС, причинив ему ушиб правой голени.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники ДПС прошли медицинское освидетельствование, показавшее, что они были трезвы. В отношении женщины материалы проверки переданы в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».