НАРОДНЫЙ СОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ ВИЧУГИ И ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ РЯД РЕШЕНИЙ О ПРОДОЛЖЕНИИ И УСИЛЕНИИ ПРОТЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

13 февраля состоялось очередное заседание НАРОДНОГО СОВЕТА жителей Вичуги и Вичугского района. На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

Члены СОВЕТА подвели предварительные итоги кампании по сбору подписей за отмену «мусорной реформы» и за отставку руководства Вичуги. По состоянию на вчерашний день было собрано 9 009 подписей, из которых по первому вопросу – 5 920 и по второму – 3 089. Было решено завершить данную кампанию 22 февраля, подвести её окончательные итоги и направить губернатору Ивановской области С. Воскресенскому соответствующее обращение.

В рамках этой же кампании принято решение о проведении встречи членов СОВЕТА и жителей Вичуги с главой города М. Куприяновым.

На март было запланировано проведение очередного общегородского митинга протеста. По данному вопросу в городскую администрацию будет направлено соответствующее уведомление. О дате, времени, месте и повестке дня митинга будет объявлено дополнительно.

Было принято решение об участии НАРОДНОГО СОВЕТА в проведении кампании по выборам президента РФ. Так в частности решено создать единый центр наблюдения за ходом выборов для контроля явки избирателей и соблюдения законодательства при проведении голосования и подсчёте голосов. С этой целью будет проведена подготовка необходимого количества наблюдателей, которые будут направлены на избирательные участки, и осуществлена координация их деятельности.

Решено изучить вопрос об участии НАРОДНОГО СОВЕТА в решении проблемы погашения задолженности по выплате заработной платы бывшим работникам ООО «Машиностроительный завод» г. Вичуга. С этой целью будет рассмотрен вопрос о создании совместного рабочего органа из членов НАРСОВЕТА и инициативной группы бывших работников завода.

Исполком НАРОДНОГО СОВЕТА

 жителей г. Вичуга и Вичугского района