НАРОДНЫЙ СОВЕТ ПРОВЁЛ В ВИЧУГЕ ПЕРВЫЙ ПИКЕТ ПРОТИВ «МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ» И ЗА ОТСТАВКУ РУКОВОДСТВА ГОРОДА (фото, видео)

Вчера, 17 января в Вичуге состоялся первый, организованный НАРОДНЫМ СОВЕТОМ жителей г. Вичуга и Вичугского района пикет против новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и за отставку руководства города.

В ходе пикета, проводившегося около дома №4 по ул. 50 лет Октября (около автостоянки со стороны прохода к центральному рынку) члены НАРСОВЕТА и их добровольные помощники собирали подписи под требованием к губернатору Ивановской области С. Воскресенскому по двум, вышеназванным, актуальным для подавляющего большинства вичужан проблемам.

В ходе сбора подписей руководители и активисты НАРСОВЕТА общались с жителями, объясняли им важность и необходимость продолжения борьбы за свои законные права, против разгула обнаглевшего «регионального оператора» и бездействия местных властей.

За два с половиной часа, на 10-градусном морозе нам удалось собрать 304 подписи прохожих против «мусорной реформы» и за отставку М. Куприянова и депутатов городской думы.

Напоминаем, что следующие пикеты пройдут на том же месте, в то же время – с 10 до 13 часов – в субботы 20 и 27 января.

Приглашаем жителей города и района к участию в наших мероприятиях!

Каждый из вас, кто ещё не поставил свою подпись в поддержку вышеуказанных требований, может подойти к нам во время пикета и прямо на месте выразить свою позицию по отношению к грабительской «мусорной реформе» и руководству г. Вичуга.

Паспорт и какие-либо иные документы для этого не требуются.

Ждём вас! Приходите!

А теперь предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места события и видео-интервью, взятое известным вичугским блогером А. Гареевым у руководителей НАРОДНОГО СОВЕТА жителей г. Вичуга и Вичугского района А. Румянцева и М. Сметанина.

Исполком НАРОДНОГО СОВЕТА

 жителей г. Вичуга и Вичугского района