НАЧАЛЬНИКИ РЕШИЛИ УСТРОИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС?

Губернатор Воскресенский со своей свитой, похоже, стараются жить по принципу – ни дня без нового запрета. И пока запрещать у них получается. Правда, в значительной степени только на бумаге…

По итогам вчерашнего «оперштаба», директор облздрава (и по ходу уже первый замгубернатора) Фокин озвучил очередной запрет, введённый, правда, ещё в прошлом году, но сейчас почти не исполняющийся.

Текст с сайта правительства области:

«…вводится запрет на движение пассажирских автобусов, маршрутных транспортных средств и троллейбусов, если в салоне находятся пассажиры без средств индивидуальной защиты. «По каждому маршруту общественного транспорта предприятие, отвечающее за данный маршрут, должно будет назначить ответственного. А в случае каких-либо эксцессов последует вызов правоохранительных органов для контроля за ситуацией», – пояснил директор департамента, а также напомнил, что с 15 июля все непривитые и не имеющие антител сотрудники транспортных предприятий должны проходить тестирование раз в четыре дня. «Эта сфера у нас выделена особенно, квота для персонала установлена в 100%, а не в 60%, как для других отраслей экономики», – добавил он».

* * * * *

Похоже, начальники решили устроить транспортный коллапс.

Представляется это примерно так. С сегодняшнего дня ни один автобус в Иванове, Кинешме, Вичуге и по всей области не тронется с места, если хотя бы один пассажир в салоне окажется без маски. А если окажется, то «последует вызов правоохранительных органов» (которым, кроме этого, конечно, нечего делать). Результат – пробки, сирены, столпотворение…

Если всё это – не провокация, то что?