НАЧАЛЬНИКИ СЧИТАЮТ ТРЕТИЙ АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ «ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНЫМ»

В ответ на нашу критику, вчера 26 октября в администрации Вичуги состоялось совещание, посвящённое работе городского общественного транспорта. На совещание, которое провёл замглавы администрации В. Смирнов, пригласили местных пассажироперевозчиков.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о «техническом состоянии» автобусов.

Было сказано, что попавший в кадр ржавый автобус-ветеран «в настоящее время используется, как резервный и в скором времени будет снят с эксплуатации».

Такое впечатление, что если бы не Vichuganews.ru, то это ведро с гайками курсировало бы по городу до второго пришествия спасителя.

В. Смирнов обратил внимание перевозчиков на недопустимость эксплуатации автобусов с повреждениями: «На маршрут должен выходить только технически исправный транспорт».

Что касается возобновления движения автобуса по маршруту №3, то директор ООО «Городской автобус» А. Морозов сказал, что «проведя мониторинг востребованности у вичужан данного маршрута и сопоставив расходы на топливо, обслуживание и прочие затраты, руководство предприятия пришло к выводу, что в настоящее время этот маршрут является экономически невыгодным». Вместе с тем, гражданин Морозов отметил, что «вичужане в микрорайон «Тезино» могут доехать на маршруте №2, который свою работу не прекращал».

Вот такой он и есть – капитализм. Главное здесь не общественные потребности, а «экономическая выгода», то есть частный интерес.