НА КОНЮШНЕ ФАБРИКИ ВТОРСЫРЬЯ ПОСТРАДАЛА 11-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА

Прокуратурой и следственным комитетом проведена проверка по факту чрезвычайного происшествия в минувшую пятницу на территории ОАО «Вичугское производственно-заготовительное предприятие вторичного сырья» по адресу: г. Вичуга, ул. Ударная, д.3.

Установлено, что 19 марта в дневное время три малолетних девочки находились на территории конюшни с целью катания на лошадях и их выгула. В момент вывода животных в манеж, одна из лошадей повела себя агрессивно, побежала галопом в сторону 11-летнего ребенка, сбила её с ног и пробежала по ней. В результате девочка получила тяжкие телесные повреждения и была экстренно госпитализирована в больницу.

В момент происшествия малолетние находились на конюшне одни, без сопровождения взрослых лиц. Происшествие стало возможным вследствие предоставления на конюшне услуг по выгулу и верховой езде лошадей на манеже, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование уголовного дела продолжается.