НА УЧЁБУ ДЛЯ СЛУЖБЫ В ПОЛИЦИИ

МО МВД России «Вичугский» объявляет набор кандидатов из числа гражданской молодежи на базе полного среднего и среднего специального образования на учебу в общеобразовательные учреждения МВД России:

— Воронежский юридический институт МВД России (специальность: «Правоохранительная деятельность»);

— Московский университет МВД России (специальность: «Правовое обеспечение национальной безопасности).

  Требования к кандидатам:

  — хорошая успеваемость и физическая подготовка,

  — высокие личные и деловые качества,

  — отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья для обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел.

Для определения годности к поступлению на учебу кандидаты проходят военно-врачебную комиссию УМВД России по Ивановской области и профессиональный отбор.

Вступительные испытания проводятся по предметам по результатам ЕГЭ: русский язык, обществознание, история России.

Сдача экзамена по физической подготовке проводится по установленным нормативам.

Курсантам, принятым в учебное заведение, выплачивается денежное довольствие, предоставляется бесплатное питание, общежитие и обмундирование.

Вопросу дисциплины в учебных заведениях уделяется повышенное внимание.

По окончании учебы курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» или «лейтенант юстиции», выдается диплом юриста высшей квалификации и нагрудный знак государственного образца, установленного для высших учебных заведений.

С абитуриентами заключается контракт, предусматривающий срок службы в органах внутренних дел не менее 5 лет после окончания учебного заведения.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», лица, обучающиеся в образовательных учреждениях МВД России и окончившие их, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел.  

Приглашаем на собеседование выпускников 11-х классов, которое проводится по адресу: г. Вичуга, ул. Ленинградская, д. 4, отделение по работе с личным составом, тел.  2-41-52, кабинет 41.

Заместитель начальника МО МВД России «Вичугский»

подполковник внутренней службы И.П. Масленников