«НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА»: ЗДАНИЕ БЫВШЕЙ ШКОЛЫ №8 ОПЕРАТИВНО ВЫСТАВЛЯЮТ НА ПРОДАЖУ

И двух месяцев не прошло с момента, как мы сообщили о том, что глава Вичуги Баранов подписал постановление «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского творчества городского округа Вичуга путем присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования межшкольного учебного комбината городского округа Вичуга».

В соответствии с этим постановлением, Межшкольный учебный комбинат (бывшая школа №8) был «реорганизован (то есть, ликвидирован) в форме присоединения» к ЦДТ.

И вот, спустя всего несколько недель, городская дума под председательством Морокиной на своём вчерашнем, 30 января, заседании оперативно внесла в программу приватизации (продажи) городского имущества на 2020 год ряд изменений.

В соответствии с одним из них, в план продажи внесено здание бывшей школы №8 (ул. Богдана Хмельницкого, д.52) вместе с земельным участком.

Ну, и что теперь на очереди у современных вичугских распродавателей советского и досоветского наследия? Оставшиеся школы и детские сады? Спортшкола, на которую давно положили глаз церковники? Бассейн или, может быть, Дворец культуры? Торговать ещё есть чем, на ваш век должно хватить…

P.S. Фото вверху сделано в Межшкольном учебном комбинате год назад – в январе 2019-го, когда ещё никто не подозревал о планах Баранова, Морокиной и компании.

М. Сметанин