НЕКОМФОРТНАЯ «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» И ДЕПУТАТ ШЕСТАКОВ

На этих фото (кроме одного) – покосившаяся и разрушающаяся бетонная опора на ул. Малая города Вичуга. Опора давно недействующая – когда-то она несла на себе уличное освещение, но зачем нам в XXI веке этот пережиток социализма? Мы ведь сегодня и смартфонами можем в уличной темноте подсветить…

Вернёмся к опоре. Её давно уже нужно демонтировать, поскольку плачевное состояние этого столбика угрожает, в «лучшем» случае целости и сохранности уличного газопровода, а в худшем – жизни и здоровью любого человека, вдруг оказавшегося неподалёку. Тут, кстати, играют и бегают дети из окрестных домов…

А депутатом городской думы по данной территории является г-н Шестаков – капиталист-миллионер, торговец автозапчастями, член партии повышения пенсионного возраста «Единая Россия», а также «главный отец Вичуги».

Правда, его собственные дети, наверное, в таких местах не гуляют, а то бы папа Юра, конечно, тут быстро бы порядок навёл.

Обо всём об этом Vichuganews.ru уже рассказывало год тому назад. Однако пока что ничего не изменилось. Опора пока не упала, депутат пока не работает. А до выборов, между тем, осталось всего ничего. Интересно, простоит столбик до 13 сентября? Или не простоит?

А так, конечно, опора – это «мелочь», хоть и смертельно опасная. Можно ещё вспомнить про много чего на округе депутата Шестакова. Про не выкошенный вдоль тротуаров бурьян, разбитый асфальт, прошлогоднюю «подсыпку», от которой осталось одно воспоминание, про не горящие уличные фонари, текущую по улицам канализацию, про вонючую заболоченную Чернавку, про обещанное на предвыборных встречах «наведение порядка» совместно с полицией и т.д.

Но об этом как-нибудь в другой раз.

М. Сметанин