«НЕКОМФОРТНОЕ» КАМЕНСКОЕ «НАСЛЕДСТВО» ГЛАВЫ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА

В ходе проведённой прокуратурой проверки в администрации Каменского городского поселения Вичугского района выявлены нарушения при реализации проекта «Комфортная городская среда».

Установлено, что администрацией посёлка ещё в 2017 году был заключен муниципальный контракт, предметом которого являлось выполнение работ по ремонту придомовых территорий и тротуаров.

Однако в ходе осмотра было установлено, что тротуары возле каменских многоквартирных домов имеют многочисленные трещины, зафиксированы повреждения асфальта, нарушение целостности полотна.

При этом срок гарантийного обслуживания составляет 3 года.

Администрацией Каменки мер к понуждению подрядчика по приведению тротуаров в соответствие с требованиями действующего законодательства и контракта не предпринято.

В связи с выявленными нарушениями, 23 августа т.г. в адрес главы Каменского городского поселения Е. Глазова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Интересно, что на момент заключения вышеуказанного контракта главой посёлка Каменка был не кто иной, как нынешний глава Вичугского района М. Новиков.

Но он теперь, получается, как бы и «не при делах»…

М. Сметанин