«НОЧНЫЕ БАБОЧКИ» И ВИЧУГСКАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Начальники то и дело обижаются на журналистов: вот, дескать, «выискиваете везде всякую грязь, нет бы о чём-нибудь о хорошем, позитивном рассказали».

Честное слово, граждане начальники, и рады бы о хорошем, только вот другое-то прямо на поверхности лежит, и над вами самими посмеивается. И выискивать ничего не надо, как с тем сайтом городской Думы или с «длинными ушами» из посёлка Новописцово…

А вот и ещё один эпизод на тему «компромата», который никто ни от кого не скрывает.

Представьте себе рядовую такую ситуацию. Обычный современный житель города Вичуга, не журналист, не коммунист, ни либерал, а наоборот – лояльный во всех отношениях гражданин вдруг решил поинтересоваться последними новостями о деятельности городского отделения партии «Единая Россия».

Естественное же желание, согласитесь. И, по мнению начальства, наверняка даже похвальное. Не исключено, что интересуется он с целью записаться в члены или сторонники ЕР.

Ну, вот, этот самый гражданин заходит в интернет… А теперь – пошагово.

Забивает, например, в поисковике www.rambler.ru слова: «Вичуга Единая Россия».

Нажимает. Вылетают несколько строк, самая подходящая – четвёртая сверху гласит: «…городское местное отделение ВПП Единая Россия Вичуга…».

Нажимает на неё. Вылетает куча картинок-скриншотов, первой из которых значится изображение сайта именно Вичугского отделения ЕР, попасть на который можно по указанному здесь же адресу по ссылке: http://edinros-37-vichuga.ru/

 

Нажимает и попадает на (простите великодушно!) сайт проституток…

Не верите – проверьте сами.

Самое интересное, что, во-первых, никакого злого умысла против ЕР здесь, судя по всему ни с чьей стороны нет, а, во-вторых, быстро исправить свой позор, как в случае с сайтом Думы Вичуги, вряд ли удастся.

Скорее всего, дело было так. Несколько лет тому назад региональное отделение ЕР обязало городские и районные отделения партии иметь свои сайты. Затем, вероятно, при смене руководителя про эти сайты или забыли, или перестали давать денег на оплату услуг хостинг-провайдера.

И, естественно, побыв какое-то время «бесхозными», доменные имена этих сайтов были проданы другим пользователям. Как видим, адресу сайта Вичугского отделения ЕР повезло меньше всего.

Только странно, что при смене владельца и тематики сайта, адрес его остался прежним.

Вот как-то так.