«ОБЩАТЬСЯ С ЖИТЕЛЯМИ – ГЛАВНАЯ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ»: СКАЗАЛ ГУБЕРНАТОР, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВЕДУЩИЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Вчера 30 июня, выступая на расширенном заседании облдумы с отчётом о работе правительства за 2021 год, губернатор Ивановской области С. Воскресенский вдруг разговорился на тему единения власти с народом.

Цитата: «общаться с жителями – главная моя обязанность и обязанность депутатского корпуса региона… Я уже говорил, когда приехал в Ивановскую область, что предпочитаю не из справок в кабинете получать информацию. Лучше, чем жители никто не расскажет о реальном положении дел. У жителей региона должна быть возможность, и она есть, донести до власти правду о реальном положении дел. Я и всех депутатов всех политических партий призываю быть на связи с избирателями, рекомендую проводить как можно больше встреч. И сам собираюсь продолжать это делать».

Всё это сказано человеком, руководящим Ивановской областью с октября 2017 года (то есть уже скоро 5 лет), и, видимо, принципиально не ведущим личный приём граждан.

Да, у г-на Воскресенского есть специальная контора, называемая «приемная губернатора Ивановской области», расположенная по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, д.9, которая ведёт «прием физических лиц… с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00».

Но – ведёт приёмная, а не сам губернатор. Как сказано на сайте «Президент России», «приемная работает в пределах Ивановской области и рассматривает устные и письменные обращения граждан, которые адресованы Губернатору Ивановской области Воскресенскому Станиславу Сергеевичу».

Стоит отметить, что в Ивановской области личный (в том числе и выездной) приём граждан ведут практически все региональные «силовики» — областной прокурор, начальник следственного управления, начальник УМВД и т.п., а также главы городов, районов и поселений, депутаты всех уровней.

Губернатор – не ведёт.

А то «общение» со специально отфильтрованной «общественностью», под объективами прикормленных СМИ, подобно тому, что состоялось в Вичуге два дня назад, это, конечно, совсем другое дело…