ОБ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ И РАБОТЕ ВИЧУГСКОЙ ГИБДД ЗА 2019 ГОД

За 2019 год на территории Вичугского муниципального района зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми, в которых получил ранения 61 человек, 4 человека погибло. Зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 14 детей. В семи случаях происшествия произошли по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения.

На территории г.о. Вичуга зарегистрировано 23 ДТП с пострадавшими людьми, получили травмы 24  человека, 1 человек погиб.

На автодорогах и территориях поселений района зарегистрировано 11 ДТП, в которых получили травмы 16 человек, погибших нет.

На автодороге «Ковров – Шуя – Кинешма» произошло 13 ДТП с пострадавшими людьми, получил ранения 21 человек, погибло 3 участника дорожного движения.

Причинами происшествий стало не предоставление преимущества движения, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости движения конкретным условиям.

Несомненно, самой большой проблемой безопасности дорожного движения являются нетрезвые водители. Из 143 выявленных нарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем, в 19 случаях усматриваются признаки уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ. А, как правило, ДТП по вине пьяного водителя приводят к тяжким последствиям. По сравнению с 2018 годом количество ДТП с участием пьяных водителей снизилось только на 1 факт, хотя и это тоже положительный результат. Хочется поблагодарить небезразличных граждан за оказанную помощь в профилактике ДТП с пьяными водителями, по их информации сотрудники ГИБДД, в прошлом году задержали 28 любителей выпить за рулем. Считаю, что каждый задержанный водитель в состоянии опьянения – это чья-то спасенная жизнь.

В прошедшем году сотрудниками отделения ГИБДД проведено 47 мероприятий по отработке отдельных видов нарушений группами нарядов ДПС и 24 профилактических рейда. Выявлено 5447 нарушений ПДД. Выявлено 143 водителя, управлявших автотранспортом с признаками опьянения, выявлено 898 нарушений связанных с использованием ремней безопасности и мотошлемов, 32 выезда на полосу встречного движения в нарушение требований ПДД и 326 нарушений скоростного режима.

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»

майор полиции Царёв В.В.