ОСТОРОЖНО: ПО КВАРТИРАМ ХОДЯТ «ЛЕВЫЕ» ГАЗОВИКИ!

19 апреля около обеда в одну из квартир дома №10 по ул. 50 лет Октября Вичуги наведался неизвестный мужчина благообразной наружности, представившийся «работником газовой службы».

Он предложил хозяйке квартиры – одинокой пенсионерке – установить на её кухне датчик утечки газа. Это такой приборчик, который подаёт предупредительный сигнал при обнаружении в воздухе пропана или угарного газа. Более совершенные модели датчиков при этом ещё и автоматически перекрывают подачу газа.

Тот датчик, что предложил бабушке неизвестный «газовик» стоил около 1000 рублей. Однако, уговорив пенсионерку и установив его, мошенник взял с потерпевшей 6000 рублей, то есть совершил явное и наглое мошенничество.

После ухода афериста потерпевшая, как водится, «прозрела» и начала звонить в полицию.

Но не успела полиция ещё как следует приняться за розыск лже-газовика, как вчера, 20 апреля вечером аналогичный сигнал поступил из одного из домов по ул. Володарского.

Так что граждане, будьте бдительны! Проверяйте, кто заходит в ваши квартиры, и не попадайтесь на удочку проходимцев. Помните, что подобные работы выполняются только специализированной газовой службой, а не «левыми» «газовиками».