ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом, т.к. никаким другим образом достучаться до верховной власти нет никакой возможности. Может быть, хоть через открытое письмо мы будем услышаны. Вот уже почти два десятка лет находитесь Вы во главе России в должности Президента или Председателя Правительства. Конечно, по сравнению с 90-ми годами Россия совершила большой шаг вперёд.

Однако не может не вызывать законного негодования людей политика, направленная на попрание их прав и свобод, закреплённых в Конституции РФ. Согласно ч.2 ст.55 в Российской Федерации не должны принимать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Как же выполнялся Основной Закон в России с 2000 г. и по настоящее время?

За это время в нашем поселении закрыты все школы и детские сады в деревнях, почти все фельдшерско-акушерские пункты. От сельхозкооператива осталась только крошечная центральная усадьба, поля заросли лесом и бурьяном, поголовье скота сократилось в десятки раз. Все промышленные предприятия прекратили свою деятельность (в т.ч. и Писцовская ткацкая фабрика, дававшая от 40% до 60% наполнения районного бюджета). Население села сократилось с 1994 г. почти в 2,5 раза, а улицы зияют сгоревшими и разрушенными домами или пустырями, оставшимися от них. За эти годы от прекрасной поселковой больницы осталось несколько коек дневного стационара, малочисленный медперсонал (почти весь пенсионного возраста), о медицинском оборудовании уже и не приходится вести речь. Молодых специалистов просто нет. Такая же ситуация и в нашей школе. И такая ситуация по всему и району и области в целом. Разве такое положение не нарушает права граждан на труд, образование, здравоохранение?

Теперь хотелось бы сказать о соблюдении Конституции РФ в социальных вопросах, и о соблюдении гражданских прав и свобод. Начиная с 2003 года, началось циничное их попрание: вместо льгот пришла монетизация, значительно возросли налоги, фактически отменены прямые выборы глав регионов, городов и т.д., запрещены митинги, пикеты и другие мирные акции протеста без одобрения местных администраций, да и только в специально отведённых местах. Тарифы и налоги растут как грибы. Зарплаты и пенсии тоже выросли, но не более чем в 2 раза, тогда как некоторые тарифы выросли в 8-10 раз. Некоторые же налоги выросли в десятки и сотни раз!

Мы, обычные люди, терпели и приспосабливались, надеялись, что ещё чуть-чуть, ну вот… И после президентских выборов 2018 года этот самый «ну вот» и настал. Сначала Вы представили на должность главы правительства РФ гр-на Медведева Д.А. (отставки которого вся страна ждала как избавления от иноземного ига), карманная единороссовская Государственная Дума его с радостью утвердила. А почему бы, собственно, и нет: зарплата у думцев под полмиллиона рублей в месяц, льготы и пенсии совсем не те, что у обычных избирателей. Это был первый удар по нашим позициям. Затем был нанесён второй удар: цены на бензин и дизельное топливо за считанные дни возросли так, что догнать их было просто невозможно. Даже если бежать за ними «задрав штаны», как говорил классик.

И вот, наконец, апогей, сияющая вершина управленческо-чиновничьего гения нашего нового-старого правительства: «Даёшь повышение пенсионного возраста!». И не так, чтобы на годик-другой, а сразу на 5 лет мужчинам и на 8 – женщинам. И что же они там так женщин не любят? Может, с ориентацией какие-то проблемы? И как после этого они женщин с 8 марта поздравлять будут, язык-то не отсохнет? И ещё рост НДС до 20% — как вишенка на торте!

Возникает законный вопрос: сколько же можно над простым народом измываться, по три шкуры с него драть? Неужели ещё не напились чиновники нашей крови? Почему с минимальной зарплаты, которая до недавнего времени была ниже прожиточного минимума, подоходный налог взимать можно, а ввести прогрессивный налог нельзя? Зачем содержать дворцы Пенсионного Фонда РФ, когда можно использовать советский опыт работы собесов? Ведь прекрасно справлялись! Нужно убрать лишнее звено здравоохранения – ФОМС, а выделять деньги напрямую в регионы. Может тогда не придётся по всем каналам собирать «христа ради» деньги на операции в Европе и Израиле для умирающих детей. Просто стыдно! Почему нельзя национализировать нефте- и газодобывающие кампании, транспорт, энергетику? Или вменить естественным монополиям налог до 70-80%, как в скандинавских странах. Тогда, наверное, «Газпром» не будет отваливать по 100 млн. долларов за игроков ФК «Зенит» и содержать за наш счёт немецкие футбольные клубы.

Вот и появятся те самые десятки и сотни триллионов рублей, которые можно использовать и на образование, и на медицину, и на создание пресловутых 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, которые Вы обещали в одном из своих посланий.

Также считаем насущно необходимым провести обязательную конфискацию имущества у всякого рода жулья, разворовавших нашу Родину в 90-е годы и продолжающего это делать сейчас.

Мы просим Вас, Владимир Владимирович, если Вы устали или не в состоянии, по какой-либо причине, исполнять обязанности Президента РФ, то подайте в отставку. Это будет честно, так следует поступать мужчинам и офицерам. Если же Вы чувствуете в себе силы и дальше находиться во главе нашей великой Родины, то мы требуем от Вас стать истинным гарантом Конституции РФ, на которой Вы приносили Присягу России и её народу. И тогда Вы ни за что не допустите принятия людоедской пенсионной реформы, а Правительство РФ (во главе с гр-ном Медведевым Д.А.), проталкивающее её, отправите в отставку.

С уважением,

жители села Писцово

Комсомольского района Ивановской области

ivkprf.ru