ОТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» СПАСЛА… АМНИСТИЯ

19 июля т.г. территориальная избирательная комиссия г. Вичуга (председатель Ж. Ельникова) приняла документы на выдвижение на дополнительных выборах в Вичугскую городскую Думу по избирательному округу №2 от местного отделения «Единой России» (секретарь О. Стрелкова) на А. Молчанова. Напомним, что данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управлением транспортом в нетрезвом виде.

25 июля в  МО МВД РФ «Вичугский» (и.о. начальника А. Куликов) поступило заявление от одного из жителей Вичуги о привлечении Молчанова к уголовной ответственности, так как он, по словам заявителя и свидетелей (заверенным медсправкой), нанёс ему (заявителю) телесные повреждения. По данному факту полицией была начата проверка.

29 июля территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Молчанова в качестве кандидата в депутаты городской Думы г.о. Вичуга от партии «Единая Россия».

5 августа полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Молчанова, в связи с… амнистией.

Вот такая история.