О ДОРОЖНОЙ АВАРИЙНОСТИ ЗА 2017 ГОД

За 12 месяцев 2017 года на территории города Вичуга и Вичугского района зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми, в которых получили ранения 75 человек, 11 человек погибло. Зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних. С участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 10 происшествий, в которых погибло 4 человека, получили ранения 13 человек.

На территории города произошло 32 ДТП с пострадавшими людьми, ранено 35 человек, 2 погибло.

На территориях поселений и автодорогах Вичугского района зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими людьми, 14 человек получили травмы, погибло 3 участника дорожного движения.

На автодороге «Ковров-Шуя-Кинешма» зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими людьми, в которых ранения получили 26 человек и 6 человек погибло.

Основными причинами происшествий в 8 случаях стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, также в 8 случаях несоблюдение очередности проезда, в 4 случаях выезд на полосу встречного движения, в 2 случаях неправильный выбор дистанции, в 2 случаях несоблюдение бокового интервала и еще в 4 случаях несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

В целях профилактики совершения ДТП, предупреждения административных правонарушений и преступлений, за 12 месяцев 2017 года сотрудниками отделения ГИБДД проведено 43 мероприятия по отработке отдельных видов нарушений группами нарядов ДПС и 21 профилактический рейд.

За 2017 год сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 7235 нарушений ПДД, из них за управление автотранспортом в состоянии опьянения и отказ от проведения медицинского освидетельствования – 196, нарушений пользованием ремнями безопасности и мотошлемами – 1021, выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД – 30, выявлено 138 нарушений скоростного режима.

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»

майор полиции В.В. Царёв