О СИТУАЦИИ НА ВИЧУГСКИХ ДОРОГАХ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА

За 5 месяцев 2020 года на территории Вичугского муниципального района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми, в которых получили ранения 23 человека, погибших не зарегистрировано. Зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних.

На территории г.о. Вичуга произошло 4 ДТП с пострадавшими людьми, в которых получили ранения 5 человек.

На внутрирайонных автодорогах и поселениях территории обслуживания зарегистрировано 4 происшествия, получили ранения 11 человек.

На автодороге «Ковров – Шуя – Кинешма», зарегистрировано также 4 ДТП, в которых получили ранения 7 человек.

Причиной происшествий стало несоответствие скорости движения конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции.

Не обходится и без пьяных аварий! По итогам 5 месяцев текущего года зарегистрировано 2 таких происшествия. В первом случае пострадало 5 человек, включая виновника и двое во втором происшествии. Не пугает некоторых «водителей» ни административная, ни уголовная ответственность. И садясь за руль в состоянии опьянения, не задумываются о возможных последствиях. Эти люди безразлично относятся и к себе и к окружающим, а результатом таких отношений становятся травмы и увечья. Поэтому, сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят добропорядочных граждан сообщать о пьяных водителях в полицию!

В целях профилактики совершения ДТП, предупреждения административных правонарушений и преступлений за 5 месяцев 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД, проведено 10 мероприятий по отработке отдельных видов нарушений группами нарядов ДПС и 14 профилактических рейдов. Выявлено 1579 нарушений ПДД, из них: за управление т/с в состоянии опьянения – 56 нарушений, нарушения правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами – 243, выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД – 19 фактов.

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»

майор полиции В.В. Царёв