О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ВИЧУГСКИЙ» ЗА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

За январь 2018 года на обслуживаемой территории Вичугского муниципального района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми, в которых получили ранения  4 человека.

На территории г.о. Вичуга произошло 1 ДТП с пострадавшим, травмы получил 1 человек.

На межмуниципальных автодорогах и территориях поселений Вичугского района ДТП не зарегистрировано.

На автодороге «Ковров-Шуя-Кинешма» зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими людьми, в которых пострадало 3 человека.

Основными причинами происшествий стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Зарегистрировано 43 ДТП с материальным ущербом.

Напоминаем! Изменения в ПДД в части касающейся оформления ДТП с материальным ущербом! Вы можете сами, без присутствия сотрудников полиции оформить происшествие, без лишних штрафных санкций. В целях обучения самостоятельному оформлению документов о ДТП его участниками, расширения практики применения Европротокола, а также не привлечения водителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, на официальном сайте Госавтоинспекции создан сервис, ориентирующий участников ДТП на совершение определенных действий в зависимости от конкретных условий: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/  

При отсутствии разногласий при ДТП, в котором причинен ущерб только имуществу, документы о ДТП могут быть оформлены самими участниками ДТП, без лишних штрафных санкций.

Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте, что с 1 января 2015 года Вы можете оплатить половину суммы наложенного штрафа, если оплата будет произведена в течении 20 дней после вынесения постановления.

Информацию об имеющихся штрафах Вы можете найти на официальном сайте Госавтоинспекции и портале Государственных и муниципальных услуг, а также сайте ФССП России электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», предоставляющего информацию о наличии задолженности по уплате штрафов и способах по ее погашению.

В целях профилактики совершения ДТП, предупреждения административных правонарушений, в январе текущего года сотрудниками отделения ГИБДД, проведено 2 мероприятия по отработке отдельных видов нарушений группами нарядов ДПС и 2 профилактических рейда. Выявлено  573 нарушений ПДД.  В том числе за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 10 нарушений, нарушений правил пользования ремнями безопасности – 76, выезд на полосу встречного движения, в месте, где это запрещено – 3 нарушения.

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»

майор полиции В.В. Царёв