ПАМЯТНИК БЮДЖЕТНОЙ РАСТОЧИТЕЛЬНОСТИ

Напомним читателям Vichuganews.ru, что полтора года тому назад в городском («ногинском») парке Вичуги, в рамках скандально известной «на всю Ивановскую» программы «Комфортная городская среда», были произведены работы по благоустройству на сумму около 40 миллионов бюджетных рублей (в ценах 2020 года!).

Одним из объектов данной «комфортной среды» стал возведённый при входе в парк так называемый «санитарно-гигиенический модуль» или, проще говоря, уличный евро-сортир, на который были затрачены более 2 млн. бюджетных рублей (в ценах 2020 года!).

И вот практически все эти полтора года (за исключением отдельных особо торжественных случаев) данный памятник бюджетной расточительности стоит закрытым.

За это время сменилось уже три мэра города, закончились события в Казахстане и «пандемия», начались события на Украине, до небес подорожал сахарный песок, но до настоящего момента данный объект так регулярно и не функционирует, создавая трудности для, так сказать, удовлетворения естественных потребностей жителей и гостей города.

В общем и целом, вопрос, видимо, стоит так: либо туалет будет, наконец, открыт, либо пора возбуждать дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств. В крупном размере.