ПАРИКМАХЕРСКИЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, ДОРОГИ – ЗАКРЫВАЮТСЯ…

Странная структура под названием «оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», сосредоточившая в своих руках практически всю власть в Ивановской области, вчера выдала на-гора ещё два свеженьких решения.

Во-первых, с сегодняшнего дня «смогут возобновить работу парикмахерские и салоны красоты». Под словом «смогут», видимо, подразумевается, что возобновят работу только те из названных контор, что сумели пережить пик административно-коронавирусной истерии. Остальным же, как говорится, повезло гораздо меньше.

Во-вторых, «на майские праздники» (а, вернее, на те дни в календаре, что от них остались) в Ивановской области будет ужесточён въездной режим.

ГИБДД будет проводить проверки на 9 въездных магистралях. Особое внимание будет уделено иногородним автомобилям. Будут проверять не только водительские права, но и другие документы. Водителям будут выдаваться памятки с разъяснениями о правилах прохождения двухнедельной обязательной самоизоляции.

Ужесточенный въездной режим будет действовать с 29 апреля и «до особого распоряжения».

Посты будут находиться:

— на трассе Р132 «Золотое кольцо» на въезде в Ивановскую область со стороны Костромы в Приволжском районе и на мосту через Волгу в Заволжском районе;

— на въезде со стороны Ярославской области на автодороге Иваново – Ярославль;

— со стороны Московской и Владимирской областей на автодороге М7 (подъезд к г. Иваново), а также в Гавриловом Посаде, в Ильинском и в Савинском районах;

— со стороны Нижегородской области — на въезде в Ивановскую область в Пучежском районе и в Пестяках.