ПИКЕТ В ВИЧУГЕ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ: С ПРОВОКАТОРОМ И… БЕЗ ПОЛИЦИИ

В минувшую субботу 30 ноября Вичугский горком КПРФ провёл в городе очередной информационный пикет – на сей раз в микрорайоне Гольчиха, возле магазина «Магнит» на ул. Советская. Одновременно с этим в микрорайоне также состоялись ещё несколько одиночных пикетов на ту же тему.

Несмотря на ветер и мокрый снег, коммунисты в течение двух часов беседовали с прохожими, разъясняя людям классовую суть запланированного с Нового года грабительского повышения тарифов ЖКХ всеми управляющими компаниями Вичуги, раздавали листовки на эту тему, а также газету «Слово Правды».

В целом мероприятие прошло нормально, большинство вичужан, за исключением отдельных граждан, видимо, слишком много времени проводящих перед телевизором, воспринимали происходящее с пониманием и поддержкой.

Однако не обошлось и без небольшой провокации с «наездами» и оскорблениями в адрес КПРФ и участников пикета, «организованной» неким молодым человеком – близким родственником одного из вичугских «олигархов» средней руки. Провокатору был дан соответствующий отпор.

Любопытно также, что впервые за несколько лет(!) на официально заявленном организаторами массовом мероприятии КПРФ не было полиции. Она нам, по идее-то, не очень и нужна, но, как говорится, дело принципа. Хорошо начинает свою работу в качестве главного вичугского полицейского Е. Морозов, ничего не скажешь…

М. Сметанин