ПЛАТА ЗА НАЁМ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЖИЛЬЯ ВОЗРАСТЁТ

Официальный сайт администрации Вичуги опубликовал вот такую информацию под скромным и вроде бы нейтральным заголовком:

«Изменился порядок расчета размера платы за наем

В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 N 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», администрацией городского округа Вичуга разработано положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма.

В соответствии с ним с 01.07.2019 г. размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем) будет рассчитываться в зависимости от средней цены 1 м2 общей площади квартир на вторичном рынке жилья, которая определяется по официальным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, опубликованным на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в Единой межведомственной информационно-статистической системе, а также от этажности дома, материала стен и благоустройства квартиры.

Размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем) будет составлять 7,0 — 10,53 рублей за 1 кв. м. в месяц».

* * * * *

На сегодняшний день наём 1 квадратного метра неприватизированного жилья в Вичуге (а такого у нас ещё немало) составляет 7 рублей 20 копеек за квадратный метр. Ясно, что у нас сейчас все нововведения направлены только на одно – на ошкуривание трудящихся. Поэтому, скорее всего, ждите повышения рублей до 10, никак не меньше…