ПОДРОБНОСТИ О СОКРАЩЕНИЯХ В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Как мы уже сообщали, вчера глава городского округа Вичуга М. Куприянов объявил о предстоящих в ближайшее время сокращениях штата в администрации города в количестве пяти должностей: 2 заместителей главы администрации и 3 специалистов.

По уточнённой информации, ситуация такова. До начала января 2017 года в мэрии Вичуги должны быть сокращены 7 человек (ставок). По нашим данным, речь идёт о заместителе главы администрации, начальнике финансового отдела Н. Кашинцевой, заместителе главы администрации по экономическим вопросам Д. Соколове и ещё 5 специалистах, все фамилии которых VichugaNews.ru известны.

Необходимо отметить, что с целью «сокращения» на бумаге общего количества служащих мэрии, формально все эти пять человек в течение 2016 года уже были переведены из администрации в подведомственное ей учреждение – МКУ «Управление административными зданиями и транспортом». Однако фактически они исполняли и исполняют обязанности специалистов в нескольких отделах администрации: трое в организационном отделе, один – в комитете по управлению имуществом и ещё один – в отделе экономики.