ПОЖАР В ПЯТИЭТАЖКЕ НА УЛИЦЕ ГЛУХОВСКАЯ

В воскресенье 12 марта в Вичуге, около 12-30 прохожие заметили дым, выходивший из окон квартиры  на первом этаже дома №22 по ул. Глуховская.

Через несколько минут пожар был потушен, погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждено и частично уничтожено имущество в кухне, также произошло задымление и закопчение других помещений квартиры.

По имеющейся информации, причиной пожара стала неисправность электропроводки в кухне, что привело к короткому замыканию. В момент возгорания хозяйка квартиры отсутствовала, и если бы не бдительность посторонних, то последствия пожара могли бы быть более серьёзными.

* * * * *

Отдел надзорной деятельности городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области в очередной раз напоминает жителям квартир и домов частного сектора о необходимости своевременного ремонта и замены электропроводки и всех её элементов (проводов, розеток, выключателей и т.д.). Качественное электрооборудование – необходимая гарантия надёжной защиты Вашего имущества от пожара.