ПОКА ЖИВЫ НА СВЕТЕ… ПРОСТАКИ

На днях в МО МВД России «Вичугский» поступило сообщение от 68-летней пенсионерки – очередной жертвы «дистанционных» мошенников.

Ей позвонила якобы «сотрудница банка», и поинтересовалась, приобретала ли она «лекарства для суставов», на что пенсионерка ответила, что действительно заказывала такое через интернет.

«Сотрудница банка» сообщила, что лекарства эти некачественные, и теперь бабушке полагается «компенсация в размере 450 000 рублей». Но для этого нужно оплатить 13 500 рублей за оформление документов и 130 000 рублей за «страховку», которую потом вернут вместе с «компенсацией». Пенсионерка, не моргнув глазом, перевела деньги на названные ей счета.

Через несколько дней ей позвонила другая «сотрудница», и сказала, что «компенсация» поступила, но для её получения нужно перевести ещё 180 000 рублей, иначе «деньги уйдут обратно в Москву». Пенсионерка опять сделала всё, что ей сказали.

Таким образом, в общей сложности мошенники «развели» её на 323 500 рублей.

Остаётся только удивляться «простоте» многих наших земляков, да ещё тому, сколько у некоторых бедных вичугских пенсионеров свободных денег, с которыми они так легко расстаются…