ПОЛИЦЕЙСКОГО – МАТОМ, СОСЕДА — СТУЛОМ

Ещё в мае прошлого года, при распитии спиртных напитков, в квартире между двумя жителями Вичуги «на бытовой почве» произошла ссора, в ходе которой один сначала нанёс другому удар рукой по голове, после чего взял деревянный стул, которым нанёс уже несколько ударов по той же части тела. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, отчего в результате наступила его смерть.

Ещё раньше, в апреле 2019 года тот же самый злодей был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. В стенах полицейского участка он, находясь в состоянии опьянения, «публично высказал в  адрес сотрудника полиции, составлявшего протокол, оскорбительные слова и выражения в неприличной и нецензурной форме».

В итоге приговором Вичугского городского суда мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 и ст.319 УК РФ, и ему назначено наказание, «с учетом наличия рецидива преступлений», в виде лишения свободы на срок 10 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.